Все о мебели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о мебели » Мебель своими руками » Виды дерева


Виды дерева

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Какие сейчас популярны виды дерева для производства мебели? Провожу небольшой опросик на нескольких сайтах и буду благодарен за ответы!

0

2

На сколько я знаю, по-прежнему лидирует массив дуба, сосны, березы.
Здесь скорее все зависит какую мебель производить, массово или по индивидуальным заказам.

0

3

Тимофей написал(а):

На сколько я знаю, по-прежнему лидирует массив дуба, сосны, березы.
Здесь скорее все зависит какую мебель производить, массово или по индивидуальным заказам.

Зависит от того, на какую мебель больше заказов и с какой можно получить больше прибыли. Пока лидируют дешевые сорта типа сосны, т.к. большинство людей не могут позволить себе элитную дорогую мебель. А вот как раз дорогие сорта идут на производство мебели по индивидуальным заказам. Вы думаете, что когды вы в том же Лоранмебель заказываете дубовую кровать - она стоит сразу на складе готовая? Нет конечно - никто не делает мебель в надежде "авось купять". Ее начинают делать после вашей покупки и поэтому и сроки заказа так варьируются - от наличия сырья до работы и доставки. Сейчас на многих сайтах популярно обсирать хорошие мебельные фирмы типа Лоранмебель или Европа-мебель типа они ооочень медленно доставку делают, а в реале оно так и получается - покупатель купил мебель, пока фирма передала заказ на производство, пока те нашли материалы, сделали, отослали, доставили - вот и получаются задержки... Так что уважайте труд мебельных фирм! О как меня понесло )))

0

4

kritsl написал(а):

Зависит от того, на какую мебель больше заказов и с какой можно получить больше прибыли. Пока лидируют дешевые сорта типа сосны, т.к. большинство людей не могут позволить себе элитную дорогую мебель. А вот как раз дорогие сорта идут на производство мебели по индивидуальным заказам. Вы думаете, что когды вы в том же Лоранмебель заказываете дубовую кровать - она стоит сразу на складе готовая? Нет конечно - никто не делает мебель в надежде "авось купять". Ее начинают делать после вашей покупки и поэтому и сроки заказа так варьируются - от наличия сырья до работы и доставки. Сейчас на многих сайтах популярно обсирать хорошие мебельные фирмы типа Лоранмебель или Европа-мебель типа они ооочень медленно доставку делают, а в реале оно так и получается - покупатель купил мебель, пока фирма передала заказ на производство, пока те нашли материалы, сделали, отослали, доставили - вот и получаются задержки... Так что уважайте труд мебельных фирм! О как меня понесло )))

Целое сочинение накатал... )) молодец! ))))

0

5

Тимофей написал(а):

На сколько я знаю, по-прежнему лидирует массив дуба, сосны, березы.
Здесь скорее все зависит какую мебель производить, массово или по индивидуальным заказам.

Точно, больше всего покупок у дешевых магазинов, делающих мебель из низкокачественного материала. Подтверждаю, имея доступ к статистическим данным по Москве.

0

6

trebuhov написал(а):

Точно, больше всего покупок у дешевых магазинов, делающих мебель из низкокачественного материала. Подтверждаю, имея доступ к статистическим данным по Москве.

Ну для каждого вида мебели есть своя ниша на рынке и есть своя клиентура - у кого как возможности позволяют. например богатый чел не будет покупать дешевую мебель чтобы сэкономить. А бедный и так понятно...

0

7

Есть такие бедные, которые плачут, что денег нет, а потом раз и покупают себе весь комплект верди люкс из лоранмебель почти за 100 косых...
Сам знаю парочку таких же!

0

8

bastind написал(а):

Есть такие бедные, которые плачут, что денег нет, а потом раз и покупают себе весь комплект верди люкс из лоранмебель почти за 100 косых...
Сам знаю парочку таких же!

Познакомите? )) Я неплохо вот зарабатываю, но некоторые коллекции мебели мне все-же недоступны из-за цены. Хотя вот присматриваюсь сейчас к Верди люкс из Лоранмебель - на вид ничего такая... Но пока думаю.

0

9

Дуб однозначно лидирует в мягкой мебели, а из корпусной  - дешевые породы типа сосны, осины и др.

0

10

А что вы скажете насчет искусственных и комбинированных материалов? Мдф, пластики различные, композиты? Если честно, за последнее время я редко вижу мебель из натурального дерева, да и дорогая она...

0

11

А вы думаете зачем все эти материалы делают??? Чистое дерево не настолько хорошо и прочно в изготовлении мебели, комбинированные и композитные материалы и прочнее и энергозащищеннее и дешевле в производстве и еще много качеств. Чистое дерево - это конечно хорошо, но такой мебели ооочень мало!

0


Вы здесь » Все о мебели » Мебель своими руками » Виды дерева