Все о мебели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о мебели » Дизайн и искусство » Азы мебельного дизайна.


Азы мебельного дизайна.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток,все форумчанам ))

Пришло время начать  делать дизайн-проекты , так как до этого я занималась сборкой ,монтажем ,деталировками и т.д Очень хотелось бы рисовать именно красивую мебель , а не гробы с совершенно неподходящим сочетанием цветов  и форм,как некоторые дизайнеры с которыми мне приходится сотрудничать..
)
Начала искать информацию в интернете и был немного в шоке ) Куча ссылок  и статей,но в них рассмотриваются какие-то конкретные моменты ,а мне необходимо изучить азы , то есть как подбирать цвет и форму под интерьер ,так же информация по эргономике.

Пожалуйста подскажите литературу или какие-то темы по этим вопросам, или просто скажите с чего начать ?

Заранее благодарна.

0

2

Для начала, я бы всё-таки посоветовал вам определиться с полом, а то непонятно - мальчик вы или девочка. Потом можно научиться грамотно писать - многие клиенты, кстати, обращают внимание на речь и письмо исполнителей. Далее - литература: я иногда пользуюсь справочником "Дизайнер-конструктор", автор Покатаев В.П.,изд. "Феникс", Ростов-на-Дону, 2006 г. Довольно удобная книга - обобщённая, но информативная. Ну а по поводу подбора цвета - уже сложнее. Когда я учился в школе, мы проходили это на уроках ИЗО в 3-м классе и больше нигде... Видимо, поэтому я смог стать конструктором, а не дизайнером, что, в-общем, тоже неплохо.

0


Вы здесь » Все о мебели » Дизайн и искусство » Азы мебельного дизайна.